Contacts

maison de la culture de Tournai
centre culturel / centre scénique / centre d’expression et de créativité
esplanade George Grard, boulevard des Frères Rimbaut, 7500 Tournai (Belgique)
tél. +32 (0)69 25 30 80 | +32 (0)69 25 30 70

Président du conseil d’administration

Patrice Verleye

Présidente du conseil d’orientation

Aniko Ozoraï

Direction générale et artistique

Anaelle Kins
+32(0)69 25 30 77
anaelle_kins@maisonculturetournai.com

Direction administrative et financière

Emeline Penay
+32(0)69 25 30 87
emeline_penay@maisonculturetournai.com

Coordination logistique et technique

Quentin Voisey
+32(0)69 25 30 71
quentin_voisey@maisonculturetournai.com

Animation

actions avec les Associations, citoyenneté, décentralisation
Stéphanie Calonne
+32(0)69 25 30 88
stephanie_calonne@maisonculturetournai.com

patrimoine immatériel, arts de la scène (danse, jeune public)
Bruno Delmotte
+32(0)69 25 30 78
bruno_delmotte@maisonculturetournai.com

responsable des expositions, arts plastiques
Jacky Legge
+32(0)470 23 73 79
jacky_legge@maisonculturetournai.com

programmation et animation cinéma
Mathias Lefebvre
+32(0)69 25 30 81
mathias_lefebvre@maisonculturetournai.com

arts de la scène (théâtre), suivi de projets dans le cadre du centre scénique
Pauline Nottebaert
+32(0)69 25 30 82
pauline_nottebaert@maisonculturetournai.com

CEC Imagine, arts de la scène (cirque, arts de la rue, musique)
Constance Paris
+32(0)69 25 30 72
constance_paris@maisonculturetournai.com

Administration

Production et diffusion
Stéphanie Delft
+32(0)69 25 30 86
stephanie_delft@maisonculturetournai.com

Secrétariat et comptabilité
Laura Hurteux
+32(0)69 25 30 83
compta@maisonculturetournai.com

Communication et relations au public

chargée de communication
Elise Gobert
+32(0)69 25 30 85
elise_gobert@maisonculturetournai.com

relations au public | accueil
Cédric Masse
+32(0)69 25 30 80
billetterie@maisonculturetournai.com

chargé de communication
Julien Van Ceunebroecke
+32(0)69 25 30 76
julien_v@maisonculturetournai.com

chargée de communication
Cathy Stiévenard
+32(0)69 25 30 74
cathy_stievenard@maisonculturetournai.com

Régie

régisseur général
Thyl Mariage
+32(0)69 25 30 70
thyl_mariage@maisonculturetournai.com

régie
Victor Bertholet
Philippe Berton
Patrick Derbaise
Eddy Foucart
Alexandre Lequette
Benjamin Paris
Muriel Sculier

logistique et technique
Pascaline Cardon
Bernard Dubart
Mina Jall
Pascal Jeuniaux
Thierry Mullender
Sarah Vanderstriechelen